Изготовление садовой мебели из металла своими руками

Мебель из металла для сада

Металлическая мебель — идеальный вариант для тех, кто хочет украсить свой садовый участок. Ведь такая садовая мебель неприхотлива в уходе и более долговечна, в отличие от деревянной. На первый взгляд может показаться, что работать с металлом очень сложно, однако изготовить садовую мебель из металла своими руками несложно. Когда ваша семья находится на открытом воздухе, металлическая мебель очень уместна, так как таким столам, стульям и скамейкам не страшны дождь или солнце.

Технология изготовления металлической мебели:

  1. Ковка заготовок.
  2. Соединение деталей. Для этого используется сварка, клепки или скобы.
  3. Покраска готового изделия. Можно конструкцию искусственно состарить, что придаст ей особый стиль.

Особенности работы

Главным моментом при работе с металлом является процесс гнутья. Заполняем трубу песком, затем вставляем заглушки из дерева по краям. Благодаря этому труба не поломается в том месте, где вы ее согнули. При сгибании не переусердствуйте, так как можно непроизвольно поломать трубу. Затем можно приступать к соединению элементов.

Так, для лавочки или лежака подойдут трубки диаметром 2,5 мм. При этом отличным материалом послужат детали старой мебели. Можно использовать тканевые чехлы или подушки для создания комфорта. В других случаях можно задействовать металлическую сетку, искусственный ротанг, пластмассу. Для того чтобы ваша мебель не испортила покрытие площадки, на ней необходимо установить плоские подпятники необходимой формы.

Мебель готова. Теперь можно порадовать ваших любимых и близких людей и показать им прекрасный подарок, который вы сделали своими руками.

vashaterrasa.ru
Adblock
detector